Синонимы к слову провести

Слово на букву п. Провести (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Провести другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «провести». Здесь вы найдете синонимы слова «провести». Как сказать слово «провести» другими словами?

Относительно слова «провести», такие слова, как «начертить», «обмануть», «обозначить», «определить», «осуществить», являются синонимами слова «провести». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «провести» («начертить», «обмануть», «обозначить», «определить», «осуществить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «провести» на слова: «начертить», «обмануть», «обозначить», «определить», «осуществить». Каждый из синонимов слова «провести» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «провести», таких как «начертить», «обмануть», «обозначить», «определить», «осуществить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «начертить», либо слово «обмануть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «провести». На данной странице присутствуют слова «надуть», «обдурить», «объегорить», «одурачить», для которых слово «провести» является синонимом. И слово «подсупонить», для которого слово «провести» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «провести», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.