Синонимы к слову обдурить

Слово на букву о. Обдурить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обдурить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обдурить». Здесь вы найдете синонимы слова «обдурить». Как сказать слово «обдурить» другими словами?

Относительно слова «обдурить», такие слова, как «наколоть», «облапошить», «обмануть», «обмишурить», «объегорить», являются синонимами слова «обдурить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обдурить» («наколоть», «облапошить», «обмануть», «обмишурить», «объегорить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обдурить» на слова: «наколоть», «облапошить», «обмануть», «обмишурить», «объегорить». Каждый из синонимов слова «обдурить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обдурить», таких как «наколоть», «облапошить», «обмануть», «обмишурить», «объегорить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наколоть», либо слово «облапошить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обдурить». На данной странице показано слово «облапошить», для которого слово «обдурить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обдурить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.