Синонимы к слову предупредить

Слово на букву п. Предупредить (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предупредить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «предупредить». Здесь вы найдете синонимы слова «предупредить». Как сказать слово «предупредить» другими словами?

Относительно слова «предупредить», такие слова, как «оповестить», «предотвратить», «предуведомить», «упредить», являются синонимами слова «предупредить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предупредить» («оповестить», «предотвратить», «предуведомить», «упредить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предупредить» на слова: «оповестить», «предотвратить», «предуведомить», «упредить». Каждый из синонимов слова «предупредить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предупредить», таких как «оповестить», «предотвратить», «предуведомить», «упредить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оповестить», либо слово «предотвратить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предупредить». На данной странице присутствуют слова «известить», «предварить», «предотвратить», для которых слово «предупредить» является синонимом. И слово «проинформировать», для которого слово «предупредить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предупредить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.