Синонимы к слову предварить

Слово на букву п. Предварить (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предварить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «предварить». Здесь вы найдете синонимы слова «предварить». Как сказать слово «предварить» другими словами?

Относительно слова «предварить», такие слова, как «опередить», «предупредить», являются синонимами слова «предварить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предварить» («опередить», «предупредить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предварить» на слова: «опередить», «предупредить». Каждый из синонимов слова «предварить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предварить», таких как «опередить», «предупредить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опередить», либо слово «предупредить».

Слова «известить», «предпослать», «уведомить» считаются частичными синонимами слова «предварить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «предварить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «известить», «предпослать», «уведомить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предварить». На данной странице показано слово «предпослать», для которого слово «предварить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предварить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.