Синонимы к слову предотвратить

Слово на букву п. Предотвратить (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предотвратить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «предотвратить». Здесь вы найдете синонимы слова «предотвратить». Слово «предупредить» является синонимом слова «предотвратить». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «предотвратить» («предупредить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предотвратить» на слово «предупредить». Синоним слова «предотвратить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предотвратить», например «предупредить», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предотвратить». На данной странице показано слово «предупредить», для которого слово «предотвратить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предотвратить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.