Синонимы к слову загнуть

Слово на букву з. Загнуть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Загнуть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «загнуть». Здесь вы найдете синонимы слова «загнуть». Как сказать слово «загнуть» другими словами?

Относительно слова «загнуть», такие слова, как «изогнуть», «повернуть», «произнести», «свернуть», «сказать», являются синонимами слова «загнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «загнуть» («изогнуть», «повернуть», «произнести», «свернуть», «сказать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «загнуть» на слова: «изогнуть», «повернуть», «произнести», «свернуть», «сказать». Каждый из синонимов слова «загнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «загнуть», таких как «изогнуть», «повернуть», «произнести», «свернуть», «сказать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изогнуть», либо слово «повернуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «загнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.