Синонимы к слову мобильник

Слово на букву м. Мобильник (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мобильник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мобильник». Здесь вы найдете синонимы слова «мобильник». Как сказать слово «мобильник» другими словами?

Относительно слова «мобильник», такие слова, как «мобила», «мобильный», «сотовый», являются синонимами слова «мобильник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мобильник» («мобила», «мобильный», «сотовый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мобильник» на слова: «мобила», «мобильный», «сотовый». Каждый из синонимов слова «мобильник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мобильник», таких как «мобила», «мобильный», «сотовый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мобила», либо слово «мобильный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мобильник». На данной странице присутствуют слова «мобила», «мобильный», «сотик», «труба», для которых слово «мобильник» является синонимом. И слово «трубка», для которого слово «мобильник» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мобильник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.