Синонимы к слову мобильный

Слово на букву м. Мобильный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мобильный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мобильный». Здесь вы найдете синонимы слова «мобильный». Как сказать слово «мобильный» другими словами?

Относительно слова «мобильный», такие слова, как «мобила», «мобильник», «передвижной», «переносной», «портативный», являются синонимами слова «мобильный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мобильный» («мобила», «мобильник», «передвижной», «переносной», «портативный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мобильный» на слова: «мобила», «мобильник», «передвижной», «переносной», «портативный». Каждый из синонимов слова «мобильный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мобильный», таких как «мобила», «мобильник», «передвижной», «переносной», «портативный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мобила», либо слово «мобильник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мобильный». На данной странице показаны слова «мобила», «мобильник», «сотик», для которых слово «мобильный» является синонимом. И слова «передвижной», «переносной», для которых слово «мобильный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мобильный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.