Синонимы к слову труба

Слово на букву т. Труба (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Труба другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «труба». Здесь вы найдете синонимы слова «труба». Как сказать слово «труба» другими словами?

Относительно слова «труба», такие слова, как «горн», «дудка», «дымоход», «каюк», «копец», являются синонимами слова «труба». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «труба» («горн», «дудка», «дымоход», «каюк», «копец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «труба» на слова: «горн», «дудка», «дымоход», «каюк», «копец». Каждый из синонимов слова «труба» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «труба», таких как «горн», «дудка», «дымоход», «каюк», «копец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «горн», либо слово «дудка».

Слово считается частичным синонимом слова «труба». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «труба» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «труба». На данной странице показаны слова: «жопа», «канал», «мобила», «пиздец», «рукав», для которых слово «труба» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «труба», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.