Синонимы к слову муж

Слово на букву м. Муж (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Муж другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «муж». Здесь вы найдете синонимы слова «муж». Как сказать слово «муж» другими словами?

Относительно слова «муж», такие слова, как «благоверный», «мужчина», «супруг», «супружник», являются синонимами слова «муж». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «муж» («благоверный», «мужчина», «супруг», «супружник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «муж» на слова: «благоверный», «мужчина», «супруг», «супружник». Каждый из синонимов слова «муж» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «муж», таких как «благоверный», «мужчина», «супруг», «супружник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благоверный», либо слово «мужчина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «муж». На данной странице присутствуют слова «муженёк», «мужик», «супруг», «супружник», для которых слово «муж» является синонимом. И слово «мужчина», для которого слово «муж» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «муж», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.