Синонимы к слову манипулировать

Слово на букву м. Манипулировать (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Манипулировать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «манипулировать». Здесь вы найдете синонимы слова «манипулировать». Слово «орудовать» является синонимом слова «манипулировать». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «манипулировать» («орудовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «манипулировать» на слово «орудовать». Синоним слова «манипулировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «манипулировать», например «орудовать», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «жонглировать», «оперировать» считаются частичными синонимами слова «манипулировать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «манипулировать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «жонглировать», «оперировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «манипулировать». На данной странице присутствует слово «крутить», для которого слово «манипулировать» является синонимом. И слово «орудовать», для которого слово «манипулировать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «манипулировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.