Синонимы к слову копить

Слово на букву к. Копить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Копить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «копить». Здесь вы найдете синонимы слова «копить». Как сказать слово «копить» другими словами?

Относительно слова «копить», такие слова, как «накапливать», «скрывать», являются синонимами слова «копить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «копить» («накапливать», «скрывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «копить» на слова: «накапливать», «скрывать». Каждый из синонимов слова «копить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «копить», таких как «накапливать», «скрывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «накапливать», либо слово «скрывать».

Слова «аккумулировать», «сберегать», «собирать» считаются частичными синонимами слова «копить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «копить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «аккумулировать», «сберегать», «собирать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «копить». На данной странице показаны слова: «гоношить», «накапливать», «накоплять», «скапливать», «скоплять», для которых слово «копить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «копить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.