Синонимы к слову скапливать

Слово на букву с. Скапливать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скапливать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скапливать». Здесь вы найдете синонимы слова «скапливать». Как сказать слово «скапливать» другими словами?

Относительно слова «скапливать», такие слова, как «копить», «накапливать», «собирать», «сосредоточивать», являются синонимами слова «скапливать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скапливать» («копить», «накапливать», «собирать», «сосредоточивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скапливать» на слова: «копить», «накапливать», «собирать», «сосредоточивать». Каждый из синонимов слова «скапливать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скапливать», таких как «копить», «накапливать», «собирать», «сосредоточивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «копить», либо слово «накапливать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скапливать». На данной странице показаны слова: «концентрировать», «скоплять», для которых слово «скапливать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скапливать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.