Синонимы к слову накапливать

Слово на букву н. Накапливать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Накапливать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «накапливать». Здесь вы найдете синонимы слова «накапливать». Как сказать слово «накапливать» другими словами?

Относительно слова «накапливать», такие слова, как «аккумулировать», «копить», «накоплять», «собирать», являются синонимами слова «накапливать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «накапливать» («аккумулировать», «копить», «накоплять», «собирать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «накапливать» на слова: «аккумулировать», «копить», «накоплять», «собирать». Каждый из синонимов слова «накапливать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «накапливать», таких как «аккумулировать», «копить», «накоплять», «собирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аккумулировать», либо слово «копить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «накапливать». На данной странице показаны слова: «концентрировать», «копить», «накоплять», «скапливать», для которых слово «накапливать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «накапливать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.