Синонимы к слову гора

Слово на букву г. Гора (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Гора другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «гора». Здесь вы найдете синонимы слова «гора». Как сказать слово «гора» другими словами?

Относительно слова «гора», такие слова, как «бездна», «вагон», «видимо-невидимо», «груда», являются синонимами слова «гора». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «гора» («бездна», «вагон», «видимо-невидимо», «груда») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гора» на слова: «бездна», «вагон», «видимо-невидимо», «груда». Каждый из синонимов слова «гора» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гора», таких как «бездна», «вагон», «видимо-невидимо», «груда», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездна», либо слово «вагон».

Слова «возвышенность» считаются частичными синонимами слова «гора». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «гора» частично совпадает по значению и употреблению со словами «возвышенность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гора». На данной странице присутствуют слова «бездна», «вагон», «видимо-невидимо», «груда», для которых слово «гора» является синонимом. И слово «косогор», для которого слово «гора» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гора», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.