Синонимы к слову фильм

Слово на букву ф. Фильм (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Фильм другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «фильм». Здесь вы найдете синонимы слова «фильм». Как сказать слово «фильм» другими словами?

Относительно слова «фильм», такие слова, как «картина», «кино», «кинокартина», «кинолента», «лента», являются синонимами слова «фильм». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «фильм» («картина», «кино», «кинокартина», «кинолента», «лента») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «фильм» на слова: «картина», «кино», «кинокартина», «кинолента», «лента». Каждый из синонимов слова «фильм» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «фильм», таких как «картина», «кино», «кинокартина», «кинолента», «лента», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «картина», либо слово «кино».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «фильм». На данной странице показаны слова: «картина», «кино», «лента», для которых слово «фильм» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «фильм», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.