Синонимы к слову кино

Слово на букву к. Кино (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кино другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кино». Здесь вы найдете синонимы слова «кино». Как сказать слово «кино» другими словами?

Относительно слова «кино», такие слова, как «картина», «кинематограф», «кинематография», «киноискусство», «кинокартина», являются синонимами слова «кино». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кино» («картина», «кинематограф», «кинематография», «киноискусство», «кинокартина») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кино» на слова: «картина», «кинематограф», «кинематография», «киноискусство», «кинокартина». Каждый из синонимов слова «кино» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кино», таких как «картина», «кинематограф», «кинематография», «киноискусство», «кинокартина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «картина», либо слово «кинематограф».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кино». На данной странице показаны слова: «киноискусство», «кинотеатр», «фильм», для которых слово «кино» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кино», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.