Синонимы к слову функционировать

Слово на букву ф. Функционировать (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Функционировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «функционировать». Здесь вы найдете синонимы слова «функционировать». Как сказать слово «функционировать» другими словами?

Относительно слова «функционировать», такие слова, как «действовать», «работать», являются синонимами слова «функционировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «функционировать» («действовать», «работать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «функционировать» на слова: «действовать», «работать». Каждый из синонимов слова «функционировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «функционировать», таких как «действовать», «работать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «действовать», либо слово «работать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «функционировать». На данной странице показаны слова: «действовать», «работать», «ходить», для которых слово «функционировать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «функционировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.