Синонимы к слову фантазия

Слово на букву ф. Фантазия (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Фантазия другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «фантазия». Здесь вы найдете синонимы слова «фантазия». Как сказать слово «фантазия» другими словами?

Относительно слова «фантазия», такие слова, как «воображение», «каприз», «мечта», «причуда», являются синонимами слова «фантазия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «фантазия» («воображение», «каприз», «мечта», «причуда») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «фантазия» на слова: «воображение», «каприз», «мечта», «причуда». Каждый из синонимов слова «фантазия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «фантазия», таких как «воображение», «каприз», «мечта», «причуда», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воображение», либо слово «каприз».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «фантазия». На данной странице показаны слова: «воображение», «вымысел», «мечта», «химера», для которых слово «фантазия» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «фантазия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.