Синонимы к слову форма

Слово на букву ф. Форма (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Форма другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «форма». Здесь вы найдете синонимы слова «форма». Как сказать слово «форма» другими словами?

Относительно слова «форма», такие слова, как «бланк», «вид», «внешность», «матрица», «мундир», являются синонимами слова «форма». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «форма» («бланк», «вид», «внешность», «матрица», «мундир») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «форма» на слова: «бланк», «вид», «внешность», «матрица», «мундир». Каждый из синонимов слова «форма» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «форма», таких как «бланк», «вид», «внешность», «матрица», «мундир», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бланк», либо слово «вид».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «форма». На данной странице показано слово «мундир», для которого слово «форма» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «форма», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.