Синонимы к слову факел

Слово на букву ф. Факел (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Факел другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «факел». Здесь вы найдете синонимы слова «факел». Слово «светоч» является синонимом слова «факел». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «факел» («светоч») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «факел» на слово «светоч». Синоним слова «факел» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «факел», например «светоч», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «столб», «язык» считаются частичными синонимами слова «факел». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «факел» частично совпадает по значению и употреблению со словами «столб», «язык».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «факел». На данной странице показано слово «светоч», для которого слово «факел» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «факел», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.