Синонимы к слову язык

Слово на букву я. Язык (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Язык другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «язык». Здесь вы найдете синонимы слова «язык». Слово «речь» является синонимом слова «язык». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «язык» («речь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «язык» на слово «речь». Синоним слова «язык» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «язык», например «речь», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «язык». На данной странице присутствует слово «слог», для которого слово «язык» является синонимом. И слово «факел», для которого слово «язык» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «язык», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.