Синонимы к слову Цвета

Слово на букву ц. Цвета (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Цвета другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «Цвета». Здесь вы найдете синонимы слова «Цвета». Как сказать слово «Цвета» другими словами?

Относительно слова «Цвета», такие слова и словосочетания, как «краска», «окраска», «оттенок», «тон», «цветовой заряд», являются синонимами слова «Цвета». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Цвета» («краска», «окраска», «оттенок», «тон», «цветовой заряд») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Цвета» на слова и словосочетания: «краска», «окраска», «оттенок», «тон», «цветовой заряд». Каждый из синонимов слова «Цвета» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Цвета», таких как «краска», «окраска», «оттенок», «тон», «цветовой заряд», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «краска», либо слово «окраска».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Цвета». На данной странице показано слово «колор-индекс», для которого слово «Цвета» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Цвета», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.