Синонимы к слову цепкий

Слово на букву ц. Цепкий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Цепкий другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «цепкий». Здесь вы найдете синонимы слова «цепкий». Как сказать слово «цепкий» другими словами?

Относительно слова «цепкий», такие слова, как «вяжущий», «вязкий», «настойчивый», «стесняющий», «упорный», являются синонимами слова «цепкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «цепкий» («вяжущий», «вязкий», «настойчивый», «стесняющий», «упорный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «цепкий» на слова: «вяжущий», «вязкий», «настойчивый», «стесняющий», «упорный». Каждый из синонимов слова «цепкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «цепкий», таких как «вяжущий», «вязкий», «настойчивый», «стесняющий», «упорный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вяжущий», либо слово «вязкий».

Слово считается частичным синонимом слова «цепкий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «цепкий» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «цепкий». На данной странице показано слово «хваткий», для которого слово «цепкий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «цепкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.