Синонимы к слову целина

Слово на букву ц. Целина (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Целина другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «целина». Здесь вы найдете синонимы слова «целина». Как сказать слово «целина» другими словами?

Относительно слова «целина», такие слова и словосочетания, как «невозделанные земли», «непашь», «новина», «новь», являются синонимами слова «целина». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «целина» («невозделанные земли», «непашь», «новина», «новь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «целина» на слова и словосочетания: «невозделанные земли», «непашь», «новина», «новь». Каждый из синонимов слова «целина» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «целина», таких как «невозделанные земли», «непашь», «новина», «новь», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «невозделанные земли», либо слово «непашь».

Слово «перелог» считается частичным синонимом слова «целина». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «целина» частично совпадает по значению и употреблению со словом «перелог».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «целина». На данной странице показано слово «новина», для которого слово «целина» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «целина», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.