Синонимы к слову целовать

Слово на букву ц. Целовать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Целовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «целовать». Здесь вы найдете синонимы слова «целовать». Как сказать слово «целовать» другими словами?

Относительно слова «целовать», такие слова, как «лобзать», «лобызать», являются синонимами слова «целовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «целовать» («лобзать», «лобызать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «целовать» на слова: «лобзать», «лобызать». Каждый из синонимов слова «целовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «целовать», таких как «лобзать», «лобызать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лобзать», либо слово «лобызать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «целовать». На данной странице показаны слова: «лизать», «лобзать», «лобызать», «чмокать», для которых слово «целовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «целовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.