Синонимы к слову вертопрах

Слово на букву в. Вертопрах (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вертопрах другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вертопрах». Здесь вы найдете синонимы слова «вертопрах». Как сказать слово «вертопрах» другими словами?

Относительно слова «вертопрах», такие слова и словосочетания, как «бездельник», «вертохват», «верхогляд», «ветреная голова», «ветреник», являются синонимами слова «вертопрах». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вертопрах» («бездельник», «вертохват», «верхогляд», «ветреная голова», «ветреник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вертопрах» на слова и словосочетания: «бездельник», «вертохват», «верхогляд», «ветреная голова», «ветреник». Каждый из синонимов слова «вертопрах» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вертопрах», таких как «бездельник», «вертохват», «верхогляд», «ветреная голова», «ветреник», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездельник», либо слово «вертохват».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вертопрах». На данной странице показано слово «петиметр», для которого слово «вертопрах» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вертопрах», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.