Синонимы к слову веский

Слово на букву в. Веский (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Веский другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «веский». Здесь вы найдете синонимы слова «веский». Как сказать слово «веский» другими словами?

Относительно слова «веский», такие слова, как «весомый», «значительный», «тяжелый», «убедительный», являются синонимами слова «веский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «веский» («весомый», «значительный», «тяжелый», «убедительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «веский» на слова: «весомый», «значительный», «тяжелый», «убедительный». Каждый из синонимов слова «веский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «веский», таких как «весомый», «значительный», «тяжелый», «убедительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «весомый», либо слово «значительный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «веский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.