Синонимы к слову важный

Слово на букву в. Важный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Важный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «важный». Здесь вы найдете синонимы слова «важный». Как сказать слово «важный» другими словами?

Относительно слова «важный», такие слова, как «величавый», «внушительный», «высокий», «высокопоставленный», «горделивый», являются синонимами слова «важный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «важный» («величавый», «внушительный», «высокий», «высокопоставленный», «горделивый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «важный» на слова: «величавый», «внушительный», «высокий», «высокопоставленный», «горделивый». Каждый из синонимов слова «важный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «важный», таких как «величавый», «внушительный», «высокий», «высокопоставленный», «горделивый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «величавый», либо слово «внушительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «важный». На данной странице показаны слова «актуальный», «высокий», «драгоценный», «значимый», для которых слово «важный» является синонимом. И слова «влиятельный», для которых слово «важный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «важный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.