Синонимы к слову ротозей

Слово на букву р. Ротозей (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ротозей другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ротозей». Здесь вы найдете синонимы слова «ротозей». Как сказать слово «ротозей» другими словами?

Относительно слова «ротозей», такие слова, как «зевака», «разиня», являются синонимами слова «ротозей». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ротозей» («зевака», «разиня») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ротозей» на слова: «зевака», «разиня». Каждый из синонимов слова «ротозей» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ротозей», таких как «зевака», «разиня», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зевака», либо слово «разиня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ротозей». На данной странице показаны слова «вертопрах», «олух», «разиня», для которых слово «ротозей» является синонимом. И слова «головотяп», «зевака», для которых слово «ротозей» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ротозей», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.