Синонимы к слову ведьма

Слово на букву в. Ведьма (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ведьма другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ведьма». Здесь вы найдете синонимы слова «ведьма». Как сказать слово «ведьма» другими словами?

Относительно слова «ведьма», такие слова, как «ведунья», «гарпия», «карга», «колдунья», «фурия», являются синонимами слова «ведьма». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ведьма» («ведунья», «гарпия», «карга», «колдунья», «фурия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ведьма» на слова: «ведунья», «гарпия», «карга», «колдунья», «фурия». Каждый из синонимов слова «ведьма» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ведьма», таких как «ведунья», «гарпия», «карга», «колдунья», «фурия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ведунья», либо слово «гарпия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ведьма». На данной странице показаны слова: «карга», «колдунья», для которых слово «ведьма» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ведьма», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.