Синонимы к слову значительный

Слово на букву з. Значительный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Значительный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «значительный». Здесь вы найдете синонимы слова «значительный». Как сказать слово «значительный» другими словами?

Относительно слова «значительный», такие слова, как «большой», «важный», «ёмкий», «значимый», «крупный», являются синонимами слова «значительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «значительный» («большой», «важный», «ёмкий», «значимый», «крупный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «значительный» на слова: «большой», «важный», «ёмкий», «значимый», «крупный». Каждый из синонимов слова «значительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «значительный», таких как «большой», «важный», «ёмкий», «значимый», «крупный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «большой», либо слово «важный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «значительный». На данной странице показаны слова: «большое», «большой», «важный», «великий», «веский», для которых слово «значительный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «значительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.