Синонимы к слову внушительный

Слово на букву в. Внушительный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Внушительный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «внушительный». Здесь вы найдете синонимы слова «внушительный». Как сказать слово «внушительный» другими словами?

Относительно слова «внушительный», такие слова, как «большой», «значительный», «импозантный», «солидный», являются синонимами слова «внушительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «внушительный» («большой», «значительный», «импозантный», «солидный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «внушительный» на слова: «большой», «значительный», «импозантный», «солидный». Каждый из синонимов слова «внушительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «внушительный», таких как «большой», «значительный», «импозантный», «солидный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «большой», либо слово «значительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «внушительный». На данной странице присутствуют слова «важный», «впечатляющий», «существенный», для которых слово «внушительный» является синонимом. И слово «импозантный», для которого слово «внушительный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «внушительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.