Синонимы к слову шевельнуться

Слово на букву ш. Шевельнуться (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шевельнуться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «шевельнуться». Здесь вы найдете синонимы слова «шевельнуться». Как сказать слово «шевельнуться» другими словами?

Относительно слова «шевельнуться», такие слова, как «возникнуть», «пошевельнуться», «появиться», «пробудиться», являются синонимами слова «шевельнуться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шевельнуться» («возникнуть», «пошевельнуться», «появиться», «пробудиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шевельнуться» на слова: «возникнуть», «пошевельнуться», «появиться», «пробудиться». Каждый из синонимов слова «шевельнуться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шевельнуться», таких как «возникнуть», «пошевельнуться», «появиться», «пробудиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возникнуть», либо слово «пошевельнуться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шевельнуться». На данной странице присутствуют слова «двинуться», «тронуться», для которых слово «шевельнуться» является синонимом. И слово «поколебаться», для которого слово «шевельнуться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шевельнуться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.