Синонимы к слову широта

Слово на букву ш. Широта (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Широта другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «широта». Здесь вы найдете синонимы слова «широта». Как сказать слово «широта» другими словами?

Относительно слова «широта», такие слова, как «неограниченность», «обширность», «простор», «размах», являются синонимами слова «широта». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «широта» («неограниченность», «обширность», «простор», «размах») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «широта» на слова: «неограниченность», «обширность», «простор», «размах». Каждый из синонимов слова «широта» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «широта», таких как «неограниченность», «обширность», «простор», «размах», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неограниченность», либо слово «обширность».

Слово «параллель» считается частичным синонимом слова «широта». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «широта» частично совпадает по значению и употреблению со словом «параллель».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «широта». На данной странице показаны слова: «планетарность», «ширина», «широкость», «ширь», для которых слово «широта» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «широта», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.