Синонимы к слову двинуться

Слово на букву д. Двинуться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Двинуться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «двинуться». Здесь вы найдете синонимы слова «двинуться». Как сказать слово «двинуться» другими словами?

Относительно слова «двинуться», такие слова, как «задвигаться», «зашевелиться», «отправиться», «пошевелиться», «пошевельнуться», являются синонимами слова «двинуться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «двинуться» («задвигаться», «зашевелиться», «отправиться», «пошевелиться», «пошевельнуться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «двинуться» на слова: «задвигаться», «зашевелиться», «отправиться», «пошевелиться», «пошевельнуться». Каждый из синонимов слова «двинуться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «двинуться», таких как «задвигаться», «зашевелиться», «отправиться», «пошевелиться», «пошевельнуться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задвигаться», либо слово «зашевелиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «двинуться». На данной странице показаны слова: «пойти», «тронуться», для которых слово «двинуться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «двинуться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.