Синонимы к слову шибко

Слово на букву ш. Шибко (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шибко другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «шибко». Здесь вы найдете синонимы слова «шибко». Как сказать слово «шибко» другими словами?

Относительно слова «шибко», такие слова, как «бойко», «больно», «борзо», являются синонимами слова «шибко». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шибко» («бойко», «больно», «борзо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шибко» на слова: «бойко», «больно», «борзо». Каждый из синонимов слова «шибко» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шибко», таких как «бойко», «больно», «борзо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бойко», либо слово «больно».

Слова и словосочетания «бегло», «без оглядки» считаются частичными синонимами слова «шибко». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «шибко» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «бегло», «без оглядки».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шибко». На данной странице присутствуют слова «вельми», «весьма», «избыточно», «излишне», для которых слово «шибко» является синонимом. И слово «зело», для которого слово «шибко» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шибко», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.