Синонимы к слову шутка

Слово на букву ш. Шутка (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шутка другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «шутка». Здесь вы найдете синонимы слова «шутка». Как сказать слово «шутка» другими словами?

Относительно слова «шутка», такие слова, как «безделица», «ерунда», «острота», «пустяк», «скерцо», являются синонимами слова «шутка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шутка» («безделица», «ерунда», «острота», «пустяк», «скерцо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шутка» на слова: «безделица», «ерунда», «острота», «пустяк», «скерцо». Каждый из синонимов слова «шутка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шутка», таких как «безделица», «ерунда», «острота», «пустяк», «скерцо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безделица», либо слово «ерунда».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шутка». На данной странице присутствуют слова «бонмо», «забава», «насмешка», «прибамбас», «прибамбасы», для которых слово «шутка» является синонимом. И слово , для которого слово «шутка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шутка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.