Синонимы к слову стремление

Слово на букву с. Стремление (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Стремление другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «стремление». Здесь вы найдете синонимы слова «стремление». Как сказать слово «стремление» другими словами?

Относительно слова «стремление», такие слова, как «влечение», «тяга», являются синонимами слова «стремление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «стремление» («влечение», «тяга») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «стремление» на слова: «влечение», «тяга». Каждый из синонимов слова «стремление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «стремление», таких как «влечение», «тяга», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «влечение», либо слово «тяга».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «стремление». На данной странице показаны слова «жажда», «интерес», для которых слово «стремление» является синонимом. И слова «поползновение», «склонность», «тяготение», для которых слово «стремление» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «стремление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.