Синонимы к слову влечение

Слово на букву в. Влечение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Влечение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «влечение». Здесь вы найдете синонимы слова «влечение». Как сказать слово «влечение» другими словами?

Относительно слова «влечение», такие слова, как «наклонность», «склонность», «тяга», являются синонимами слова «влечение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «влечение» («наклонность», «склонность», «тяга») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «влечение» на слова: «наклонность», «склонность», «тяга». Каждый из синонимов слова «влечение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «влечение», таких как «наклонность», «склонность», «тяга», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наклонность», либо слово «склонность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «влечение». На данной странице присутствуют слова «зазноба», «пристрастие», «склонность», «стремление», для которых слово «влечение» является синонимом. И слово «тяготение», для которого слово «влечение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «влечение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.