Синонимы к слову соревнование

Слово на букву с. Соревнование (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Соревнование другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «соревнование». Здесь вы найдете синонимы слова «соревнование». Как сказать слово «соревнование» другими словами?

Относительно слова «соревнование», такие слова, как «конкуренция», «соперничество», «состязание», «тендер», являются синонимами слова «соревнование». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «соревнование» («конкуренция», «соперничество», «состязание», «тендер») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «соревнование» на слова: «конкуренция», «соперничество», «состязание», «тендер». Каждый из синонимов слова «соревнование» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «соревнование», таких как «конкуренция», «соперничество», «состязание», «тендер», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «конкуренция», либо слово «соперничество».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «соревнование». На данной странице присутствуют слова «борьба», «Олимпиада», «состязание», для которых слово «соревнование» является синонимом. И слово «поединок», для которого слово «соревнование» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «соревнование», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.