Синонимы к слову борьба

Слово на букву б. Борьба (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Борьба другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «борьба». Здесь вы найдете синонимы слова «борьба». Как сказать слово «борьба» другими словами?

Относительно слова «борьба», такие слова, как «борение», «противоборство», «противодействие», «противостояние», являются синонимами слова «борьба». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «борьба» («борение», «противоборство», «противодействие», «противостояние») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «борьба» на слова: «борение», «противоборство», «противодействие», «противостояние». Каждый из синонимов слова «борьба» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «борьба», таких как «борение», «противоборство», «противодействие», «противостояние», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «борение», либо слово «противоборство».

Слова «ристание» считаются частичными синонимами слова «борьба». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «борьба» частично совпадает по значению и употреблению со словами «ристание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «борьба». На данной странице показаны слова: «борение», «война», «дуэль», «поединок», «противоборство», для которых слово «борьба» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «борьба», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.