Синонимы к слову следить

Слово на букву с. Следить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Следить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «следить». Здесь вы найдете синонимы слова «следить». Как сказать слово «следить» другими словами?

Относительно слова «следить», такие слова, как «выслеживать», «наблюдать», «отслеживать», «приглядывать», «присматривать», являются синонимами слова «следить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «следить» («выслеживать», «наблюдать», «отслеживать», «приглядывать», «присматривать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «следить» на слова: «выслеживать», «наблюдать», «отслеживать», «приглядывать», «присматривать». Каждый из синонимов слова «следить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «следить», таких как «выслеживать», «наблюдать», «отслеживать», «приглядывать», «присматривать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выслеживать», либо слово «наблюдать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «следить». На данной странице показаны слова: «вести», «наблюдать», «поглядывать», «подглядывать», «смотреть», для которых слово «следить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «следить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.