Синонимы к слову присматривать

Слово на букву п. Присматривать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Присматривать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «присматривать». Здесь вы найдете синонимы слова «присматривать». Как сказать слово «присматривать» другими словами?

Относительно слова «присматривать», такие слова, как «наблюдать», «надзирать», «подыскивать», «посматривать», «приглядывать», являются синонимами слова «присматривать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «присматривать» («наблюдать», «надзирать», «подыскивать», «посматривать», «приглядывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «присматривать» на слова: «наблюдать», «надзирать», «подыскивать», «посматривать», «приглядывать». Каждый из синонимов слова «присматривать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «присматривать», таких как «наблюдать», «надзирать», «подыскивать», «посматривать», «приглядывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наблюдать», либо слово «надзирать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «присматривать». На данной странице показаны слова: «поглядывать», «посматривать», «приглядывать», «следить», для которых слово «присматривать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «присматривать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.