Синонимы к слову смотреть

Слово на букву с. Смотреть (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смотреть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «смотреть». Здесь вы найдете синонимы слова «смотреть». Как сказать слово «смотреть» другими словами?

Относительно слова «смотреть», такие слова, как «взирать», «видеть», «глядеть», «думать», «находить», являются синонимами слова «смотреть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смотреть» («взирать», «видеть», «глядеть», «думать», «находить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смотреть» на слова: «взирать», «видеть», «глядеть», «думать», «находить». Каждый из синонимов слова «смотреть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смотреть», таких как «взирать», «видеть», «глядеть», «думать», «находить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взирать», либо слово «видеть».

Слово считается частичным синонимом слова «смотреть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «смотреть» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смотреть». На данной странице показаны слова: «взирать», «видеть», «глядеть», «глядя», «думать», для которых слово «смотреть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смотреть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.