Синонимы к слову симпатичный

Слово на букву с. Симпатичный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Симпатичный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «симпатичный». Здесь вы найдете синонимы слова «симпатичный». Как сказать слово «симпатичный» другими словами?

Относительно слова «симпатичный», такие слова, как «миловидный», «привлекательный», «пригожий», «приятный», «смазливый», являются синонимами слова «симпатичный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «симпатичный» («миловидный», «привлекательный», «пригожий», «приятный», «смазливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «симпатичный» на слова: «миловидный», «привлекательный», «пригожий», «приятный», «смазливый». Каждый из синонимов слова «симпатичный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «симпатичный», таких как «миловидный», «привлекательный», «пригожий», «приятный», «смазливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «миловидный», либо слово «привлекательный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «симпатичный». На данной странице показаны слова: «красивее», «красивый», «милейший», «симпатический», «симпотный», для которых слово «симпатичный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «симпатичный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.