Синонимы к слову пригожий

Слово на букву п. Пригожий (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пригожий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пригожий». Здесь вы найдете синонимы слова «пригожий». Как сказать слово «пригожий» другими словами?

Относительно слова «пригожий», такие слова, как «красивый», «привлекательный», «солнечный», «ясный», являются синонимами слова «пригожий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пригожий» («красивый», «привлекательный», «солнечный», «ясный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пригожий» на слова: «красивый», «привлекательный», «солнечный», «ясный». Каждый из синонимов слова «пригожий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пригожий», таких как «красивый», «привлекательный», «солнечный», «ясный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «красивый», либо слово «привлекательный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пригожий». На данной странице показаны слова: «красивее», «красивый», «миловидный», «симпатичный», «хорошенький», для которых слово «пригожий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пригожий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.