Синонимы к слову сердобольность

Слово на букву с. Сердобольность (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сердобольность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сердобольность». Здесь вы найдете синонимы слова «сердобольность». Как сказать слово «сердобольность» другими словами?

Относительно слова «сердобольность», такие слова, как «жалостливость», «жалостность», «жалость», «милосердие», «сердоболие», являются синонимами слова «сердобольность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сердобольность» («жалостливость», «жалостность», «жалость», «милосердие», «сердоболие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сердобольность» на слова: «жалостливость», «жалостность», «жалость», «милосердие», «сердоболие». Каждый из синонимов слова «сердобольность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сердобольность», таких как «жалостливость», «жалостность», «жалость», «милосердие», «сердоболие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалостливость», либо слово «жалостность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сердобольность». На данной странице присутствуют слова «жалостность», «сострадание», для которых слово «сердобольность» является синонимом. И слово «милосердие», для которого слово «сердобольность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сердобольность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.