Синонимы к слову сосать

Слово на букву с. Сосать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сосать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сосать». Здесь вы найдете синонимы слова «сосать». Как сказать слово «сосать» другими словами?

Относительно слова «сосать», такие слова, как «всасывать», «загружать», «набирать», являются синонимами слова «сосать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сосать» («всасывать», «загружать», «набирать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сосать» на слова: «всасывать», «загружать», «набирать». Каждый из синонимов слова «сосать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сосать», таких как «всасывать», «загружать», «набирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «всасывать», либо слово «загружать».

Слова «втягивать», «выманивать» считаются частичными синонимами слова «сосать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сосать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «втягивать», «выманивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сосать». На данной странице показаны слова: «сцать», «тянуть», для которых слово «сосать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сосать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.