Синонимы к слову прозорливость

Слово на букву п. Прозорливость (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прозорливость другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прозорливость». Здесь вы найдете синонимы слова «прозорливость». Как сказать слово «прозорливость» другими словами?

Относительно слова «прозорливость», такие слова, как «дальновидность», «проницательность», являются синонимами слова «прозорливость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прозорливость» («дальновидность», «проницательность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прозорливость» на слова: «дальновидность», «проницательность». Каждый из синонимов слова «прозорливость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прозорливость», таких как «дальновидность», «проницательность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дальновидность», либо слово «проницательность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прозорливость». На данной странице показано слово «дальнозоркость», для которого слово «прозорливость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прозорливость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.